Skip to content
ASV Handball 3 Zinnen

Unsere Mannschaften

Jeder, der sich gerne bewegt und Teil eines Teams sein möchte, mit dem man gemeinsam durch sportliche Höhen und Tiefen geht, ist beim ASV Handball 3 Zinnen genau richtig.

U17

v.l.n.r.: Elisabeth Pfeifhofer (Co-Trainer), Sandra Lercher, Sarah Molling, Sarah Gamper, Laura Klocker, Linda Edler, Nadine Schönegger, Sara Strobl, Alexandra Holzner, Helmut Durnwalder (Trainer)
v.l.n.r. vorne: Lara Lunz, Eva Hopfgartner, Leonie Tschurtschenthaler, Laura Schönegger, Elen Moser, Julia Strobl

U15

v.l.n.r: Helmuth Durnwalder (Trainer), Marie Comploi, Sophia Steinwandter, Sandra Lercher, Sarah Molling, Katharina Agstner, Franziska Patzleiner, Tabea Happacher, Valentina Mair
vorne v.l.n.r. Emma Niederkofler, Giulia Minesso
(nicht im Bild: Co-Trainer: Elisabeth Pfeifhofer, Massimo Galletti)

U13

stehend v.l.n.r.: Maira Paribello, Iara Petrangeli, Annika Villgrater, Noemi Paribello, Emilia Patzleiner, Lotta Bergmann, Lia Feichter, Vivien Leiter, Michelle Schönegger, Ginevra Nicetto, Enrica Matta (Trainerin)
knieend v.l.n.r.: Hanna Florineth, Jana Happacher, Magdalena Weitlaner, Artiola Kastrati, Luisa Zacher, Sophie Burgmann, Maria Baur, Emmi Momentè, Asia Pigozzi, Sara Holzer, Anna Cacciotti

(nicht im Bild: Anita Wanker, Anja Burgmann)

U11

stehend v.l.n.r.: Sara Strobl (Assistenz-Trainerin): Emilia Feichter, Elisabeth Fauster, Mia Niederkofler, Tamara Strobl, Emama Wachtler, Salome, Lanz, Mia Del Favero, Amelie Trenker, Samira Baur, Kathrin Beikircher, Natalia Hrebenjuk, Ilma Bergmann, Peter Sulzenbacher (Trainer)
sitzend v.l.n.r.: Pia Wiesthaler, Janina Steinwandter, Anna Sophia Fuchs, Ramona Reznicek, Paula Webhofer, Maja Baur, Laura Steinwandter, Greta Baur, Miriam Stauder

(nicht im Bild: Sarah Gamper, Lara Lunz (Assistenz-Trainerinnen)

U11 Turnier Sand in Taufers – 04.02.2024:
3. Platz – Mannschaft A
12. Platz – Mannschaft B

U11 Turnier Bruneck – 03.12.2023:
2. Platz – Mannschaft A
8. Platz – Mannschaft B

U11 Turnier Meran – 22.10.2023:
4. Platz – Mannschaft A
6. Platz – Mannschaft B

Saison 2022-23

Endrang: 4. Platz 2022-2023

U11 Landesmeisterschaft Meran – 07.05.2023:
5. Platz – Mannschaft A
9. Platz – Mannschaft B

U11 Turnier Meran – 15.04.2023:
3. Platz – Mannschaft A
8. Platz – Mannschaft C
10 Platz – Mannschaft B

U11 Turnier Eppan – 12.03.2023:
8. Platz – Mannschaft B
9. Platz – Mannschaft A

U11 Turnier Sand in Taufers – 05.02.2023:
5. Platz – Mannschaft A
10. Platz – Mannschaft B

U11 Turnier Brixen – 20.11.2022:
5. Platz – Mannschaft A
11. Platz – Mannschaft B

U11 Turnier Bozen – 23.10.2022:
4. Platz – Mannschaft A
5. Platz – Mannschaft B

U9

1. Reihe v.l.n.r.: Manuela Holzer (Assistenz-Trainerin), Lisa Schäfer, Mira Moser, Flora Patzleiner, Alma Lanz, Luzie Watschinger, Lilly Strobl, Anna Webhofer, Marie Strobl, Hanna Rainer, Martina Pfeifhofer, (Assistenz-Trainerin)
2. Reihe v.l.n.r.: Magda Stauder, Nora Wachtler, Viktoria Brugger, Marie Leitgeb, Lina Feichter, Valentina Steinwandter, Nora Haspinger, Helena Trenker, Peter Sulzenbacher (Trainer), Greti Dorner, Nicole D’Orazio. 

U9 Turnier Eppan – 28.01.2024:
17. Platz – Mannschaft A
18. Platz – Mannschaft B

U9 Turnier Innichen – 19.11.2023:
11. Platz – Mannschaft A
14. Platz – Mannschaft B

Saison 2022-23

Endrang 2022-2023: 3. Platz

U9 Landesmeisterschaften Algund – 13.05.2023:
5. Platz

U9 Turnier Meran – 19.03.2023:
3. Platz

U9 Turnier Brixen – 12.02.2023:
3. Platz

U9 Turnier Sand in Taufers – 22.01.2023:
2. Platz

U9 Turnier Algund – 04.12.2022:
5. Platz

U9 Turnier Bozen – 13.11.2022:
13. Platz

Last but not least

Unsere Trainer

Peter Sulzenbacher

„Das Urgestein“

Trainer U9 & U11

Enrica Lucia Matta

Trainerin U13 & U17

Helmuth Durnwalder

Trainerassistent U13 & U17