Skip to content
ASV Handball 3 Zinnen

Le nostre squadre

Chi ama l’esercizio fisico e vuole far parte di una squadra con la quale affrontare insieme gli alti e bassi sportivi è nel posto giusto all’ASV Handball 3 Zinnen.

U17

da sinistra: Elisabeth Pfeifhofer (Vice-Allenatrice), Sandra Lercher, Sarah Molling, Sarah Gamper, Laura Klocker, Linda Edler, Nadine Schönegger, Sara Strobl, Alexandra Holzner, Helmut Durnwalder (Allenatore)
in ginocchio da sinistra: Lara Lunz, Eva Hopfgartner, Leonie Tschurtschenthaler, Laura Schönegger, Elen Moser, Julia Strobl
 

U15

da sinistra: Helmuth Durnwalder (Allenatore), Marie Comploi, Sophia Steinwandter, Sandra Lercher, Sarah Molling, Katharina Agstner, Franziska Patzleiner, Tabea Happacher, Valentina Mair
sdraiati da sinistra: Emma Niederkofler, Giulia Minesso
(non nella foto: Vice-Allenatori: Elisabeth Pfeifhofer, Massimo Galletti)

U13

in piedi da sinistra: Maira Paribello, Iara Petrangeli, Annika Villgrater, Noemi Paribello, Emilia Patzleiner, Lotta Bergmann, Lia Feichter, Vivien Leiter, Michelle Schönegger, Ginevra Nicetto, Enrica Matta (Allenatrice)
in ginocchio da sinistra: Hanna Florineth, Jana Happacher, Magdalena Weitlaner, Artiola Kastrati, Luisa Zacher, Sophie Burgmann, Maria Baur, Emmi Momentè, Asia Pigozzi, Sara Holzer, Anna Cacciotti

(non nella foto: Anita Wanker, Anja Burgmann)

 

U11

in piedi da sinistra: Sara Strobl (Assistene): Emilia Feichter, Elisabeth Fauster, Mia Niederkofler, Tamara Strobl, Emama Wachtler, Salome, Lanz, Mia Del Favero, Amelie Trenker, Samira Baur, Kathrin Beikircher, Natalia Hrebenjuk, Ilma Bergmann, Peter Sulzenbacher (Allenatore)
seduti da sinistra.: Pia Wiesthaler, Janina Steinwandter, Anna Sophia Fuchs, Ramona Reznicek, Paula Webhofer, Maja Baur, Laura Steinwandter, Greta Baur, Miriam Stauder

(non nella foto: Sarah Gamper, Lara Lunz (Assistenti)

U11 Torneo Merano – 09.03.2024:
3. posto – Squadra A
11. posto – Squadra B

U11 Torneo Campo Tures – 04.02.2024:
3. posto – Squadra A
12. posto – Squadra B

U11 Torneo Brunico – 03.12.2023:
2. posto – Squadra A
8. posto – Squadra B

U11 Torneo Merano – 22.10.2023:
4. posto – Squadra A
6. posto – Squadra B

Stagione 2022-23

Piazzamento finale: 4. posto 2022-2023

U11 Campionati regionali Merano – 07.05.2023:
5. posto – Squadra A
9. posto – Squadra B

U11 Torneo Merano – 15.04.2023:
3. posto – Squadra A
8. posto – Squadra C
10. posto – Squadra B

U11 Torneo Appiano – 12.03.2023:
8. posto – Squadra B
9. posto – Squadra A

U11 Torneo Campo Tures – 05.02.2023:
5. posto – Squadra A
10. posto – Squadra B

U11 Torneo Bressanone – 20.11.2022:
5. posto – Squadra A
11. posto – Squadra B

U11 Torneo Bolzano – 23.10.2022:
4. posto – Squadra A
5. posto – Squadra B

U9

1° fila da sinistra: Manuela Holzer (Assistente), Lisa Schäfer, Mira Moser, Flora Patzleiner, Alma Lanz, Luzie Watschinger, Lilly Strobl, Anna Webhofer, Marie Strobl, Hanna Rainer, Martina Pfeifhofer, (Assistente)
2° fila da sinistra: Magda Stauder, Nora Wachtler, Viktoria Brugger, Marie Leitgeb, Lina Feichter, Valentina Steinwandter, Nora Haspinger, Helena Trenker, Peter Sulzenbacher (Allenatore), Greti Dorner, Nicole D’Orazio. 

U9 Torneo Bressanone – 17.03.2024:
13. posto – Squadra B
19. posto – Squadra A
20. posto – Squadra C

U9 Torneo Brunico – 25.02.2024:
17. posto – Squadra A
18. posto – Squadra B

U9 Torneo San Candido – 28.01.2024:
17. posto – Squadra A
18. posto – Squadra B

U9 Torneo San Candido – 19.11.2023:
11. posto – Squadra A
14. posto – Squadra B

Stagione 2022-23

Piazzamento finale 2022-2023: 3. posto

U9 Campionati regionali Algundo – 13.05.2023:
5. posto

U9 Torneo Merano – 19.03.2023:
3. posto

U9 Torneo Bressanone – 12.02.2023:
3. posto

U9 Torneo Campo Tures – 22.01.2023:
2. posto

U9 Torneo Algundo – 04.12.2022:
5. posto

U9 Torneo Bolzano – 13.11.2022:
13. posto